Саимдан, дневник света дорама все серии подряд смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве

  • Все серии 1 серия 2 серия 3 серия 4 серия 5 серия 6 серия 7 серия 8 серия 9 серия 10 серия 11 серия 12 серия 13 серия 14 серия 15 серия 16 серия 17 серия 18 серия 19 серия 20 серия 21 серия 22 серия 23 серия 24 серия 25 серия 26 серия 27 серия 28 серия

Ли Ён Э

Сон Сын Хон

Ян Се Джон

О Юн А

Чхве Чхоль Хо

Чхве Джон Хван
Год: 2017
Серий: 28 по 60 мин.
Страна: Южная Корея
Жанры: Мелодрама, драма, фэнтези, исторический
Перевод: Профессиональная русская озвучка
Рейтинг: 8.20/10. Оценок: 30. Показать оценки.
Ожидайте...
Лучшие корейские дорамы смотреть онлайн:
Название Оценок Рейтинг
1 Лунные влюбленные 4050 9.40
2 Хилер 1582 9.34
3 Цветок зла 809 9.33
4 П0тоmки c0лнцa 1937 9.32
5 Хваран 821 9.32
6 Алхимия душ 649 9.32
7 Иmперaтpица Kи 1257 9.31
8 Убей меня, исцели меня 926 9.31
9 Аварийная посадка любви 2539 9.30
10 Xвaюrи 1013 9.30
Полный список »

Саимдан, дневник света дорама

1551 год. В номере одной из гостиниц итальянской Тосканы заперся молодой художник Ли Ген в корейской дораме «Саимдан, дневник света». Забыв об отдыхе и пище, он с упоением пишет портрет юной корейской красавицы. Чем безумней становится его взгляд, тем больше жизни приобретают глаза на полотне. Когда он наносит последний мазок, кажется, что девушка вот-вот взмахнет ресницами и легким шагом сойдет к своему создателю.

Наши дни. Со Джи Юн работает преподавателем в университете, мечтает о должности профессора. Но пока смиренно выполняет всю черную работу за своего руководителя. Работая в архивах над порученной им презентацией неизвестной доселе картины художника времен Чосон, она находит некоторые странности. Структура красок, сам холст не совпадают с заявленной эпохой. Да и манера письма не принадлежит кисти автора, которому ее приписывают. Неужели это подделка, хоть и удачная, но не имеющая никакой ценности? Но ведь профессор из дорамы «Саимдан, дневник света» не мог сделать ошибку. Он более тридцати лет работает над изучением творчества этого художника.

Скандал с подлинностью картины заканчивается для Джи Юн увольнением. Рушится не только ее мечта о повышении, но и благополучие родных. Ведь у мужа начались проблемы на бирже, надежда была только на ее зарплату. Более того, злопамятный профессор посоветовал ей найти себя на ином поприще. В мир культуры ход закрыт навсегда.

Не имея иного выхода, девушка приступает к расследованию тайны злополучного полотна, так повлиявшего на ее жизнь и перечеркнувшего пять лет работы в университете. Помогает ей в этом случайно попавшая в руки старинная рукопись художницы времен Чосон Саимдан. Книга в плохом состоянии, но единственная сохранившаяся в ней фраза упоминает горы из названия картины. Оказавшись в Тоскане, Джи Юн случайно находит портрет кореянки художника Ли и получает его в подарок от восхищенного хозяина гостиницы. Ведь запечатленный на полотне образ очень на нее похож.

Любознательность и профессиональный подход ко всему тайному, связанному с искусством, не дают Джи Юн покоя. Она работает день и ночь, ни на секунду не прекращая исследования. Стараясь не падать духом от свалившихся на семью неприятностей, она шаг за шагом приближается к разгадке картины профессора. Джи Юн в корейском сериале «Саимдан, дневник света» торопится опровергнуть уверения в ее подлинности, что не только поможет вернуться к любимой работе, но и посадит бывшего руководителя в лужу, заставив общественность сомневаться в его профессионализме. Но вскоре понимает, что нечто большее связывает ее с этим полотном, а схожесть с портретом Ли Гена не случайна.

Отзывы: 3
  1. Самая светлая дорама, из всех увиденных мной. Есть и интриги, и схватки, и разочарование, и любовь. Главное — есть искусство! Красивая дорама, приятное послевкусие. Благодарю всех!

Оставьте отзыв