Вернуться в 1988 / Ответ в 1988 дорама все серии подряд смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве

  • Все серии 1 серия 2 серия 3 серия 4 серия 5 серия 6 серия 7 серия 8 серия 9 серия 10 серия 11 серия 12 серия 13 серия 14 серия 15 серия 16 серия 17 серия 18 серия 19 серия 20 серия

Ли Хё Ри

Рю Джун Ёль

Го Кён Пё

Пак Бо Гом

Ли Дон Хви

Сон Дон Иль
Год: 2015
Серий: 20 по 90 мин.
Страна: Южная Корея
Жанры: Мелодрама, комедия
Перевод: Профессиональная русская озвучка
Рейтинг: 9.22/10. Оценок: 388. Показать оценки.
Ожидайте...
Лучшие корейские дорамы смотреть онлайн:
Название Оценок Рейтинг
1 Лунные влюбленные 4047 9.40
2 Хилер 1582 9.34
3 Цветок зла 809 9.33
4 П0тоmки c0лнцa 1936 9.32
5 Хваран 821 9.32
6 Алхимия душ 649 9.32
7 Иmперaтpица Kи 1257 9.31
8 Убей меня, исцели меня 925 9.31
9 Аварийная посадка любви 2539 9.30
10 Xвaюrи 1013 9.30
Полный список »

Вернуться в 1988 дорама

1988 год. Канун Олимпийских игр, которые будут проходить в столице Южной Кореи. В скромном районе Сеула, вдали от прогресса и преимуществ цивилизации, с нетерпением ждут этого события несколько среднестатистических корейских семей. У каждой свои проблемы и заботы. Каждая по-своему переживает пубертат отпрысков, стараясь выдержать и не сойти с ума.

В одной семье родители избирают из трех своих детей себе фаворитов, оставив за бортом среднюю дочь. Девочка из корейского сериала «Вернуться в 1988» по-своему пытается свыкнуться со сложившейся ситуацией, великодушно отказываясь от многих радостей жизни в пользу младшего брата и старшей сестры студентки. Но срывается, когда судьба преподносит ей не детское испытание. Именно та страна, чей плакат она училась нести полгода, бойкотировала олимпиаду. А ведь семья и соседи так старались запомнить ее название. Но слово «Мадагаскар» их серое вещество почему-то категорически отказывалось воспринимать.

В другой семье давно похоронившая супруга женщина старается понять своего выросшего сына, отчаянно боясь не справиться с такой ответственностью. Хорошо, что рано повзрослевший парень действительно не доставляет ей особых хлопот. Ведь теперь он – глава семейства, и у него нет времени на женские слабости.

Третья семья обременена выходками полудурка отца, считающего себя эталоном жизнерадостности и кладезем харизмы, но на поверку давно надоевшим своими мальчишескими выходками. Два его сына уже давно выросли и не нуждаются в его глупых кривляньях да прибаутках, далеко опередив своего родителя в серьезности. Но привычка штука крепкая, ничем не вывести.

А в четвертом доме очень тихо и спокойно, будто не живет никто. Потому что папа с сыном в корейской дораме «Вернуться в 1988» («Ответ в 1988») привыкли понимать друг друга с полуслова, общаясь взглядами да кивками. Здесь жизнь тянется размеренно и степенно, без излишней хлопотной возни, которая всегда бывает в присутствии женщины. Но этому мужскому тандему так не хватает женского тепла.

Женщины пытаются держаться на плаву, уходя от действительности совместными посиделками. Они обсуждают своих и чужих детей, критикуют мужей, подкалывают друг друга остренькими шуточками на тему интимной жизни. Жизнь их детей неимоверно насыщенна, ведь многое в ней происходит в первый раз. Первая любовь. Первая драка. Первый бокал спиртного. Первая потеря близкого человека. И первое взрослое решение.

А вечером на их тихой улочке в дораме «Вернуться в 1988» с русской озвучкой начинается самое интересное. Все семьи по полчаса гоняют своих детей друг к другу с предложением попробовать стряпню. В результате в каждом доме на столе оказывается довольно разнообразный набор яств, который в обычный будничный день ни одна хозяйка не согласилась бы готовить даже под угрозой смертной кары.

Отзывы: 16
  1. Я хочу только очень сильно поблагодарить создателей этого великолепного, доброго и светлого сериала. Спасибо.

  2. Невероятный, теплый, душевный, восхитительный сериал! Лучшая из всех просмотренных мной дорам. Много искала и до сих пор ищу что-то, что вызвало бы такие же сильные эмоции и такой же отклик в душе, но безрезультатно. Смотрела уже несколько раз и ещё много раз буду смотреть. Обожаю всех героев, актеры сыграли просто потрясающе, все до единого! Это сериал в первую очередь о семье, доброте, любви, взаимопонимании, настоящей дружбе. Поднимает самое плохое настроение, юмор великолепен! От всей души благодарю всех, кто имеет отношение к созданию, переводу и озвучиванию! Просто не могу даже представить, кому может не понравится этот чудесный сериал.

  3. Действительно это лучший, светлый и добрый сериал, который я смотрела. Почему я не смотрела это раньше)))

  4. Очень хорошая дорама. Немного раздражает громкая музыка на заднем фоне. Игра актеров замечательная.

  5. Очень хороший фильм. Продуманный до мелочей. Люди того поколения оценят этот фильм. Советую посмотреть 10/10

  6. Если я и буду пересматривать эту дораму, то только спустя немало времени. Слишком сильные эмоции она вызвала. Рыдала полночи о безвозвратно ушедшей юности, о быстротечности и неумолимости времени.

  7. Очень понравилась дорама, такая добрая и душевная. Эмоции после просмотра только положительные. Актеры сыграли свои роли просто на 10 из 10 и сюжет не растянут.

  8. Этот фильм для неспешного просмотра, смотрю и наслаждаюсь каждой его минутой. Пока он единственный в своем роде из того, что смотрела ранее

    1. Мне не зашла. Досмотрела до конца только потому что жаль уже потраченного времени. К игре актеров, сюжету претензий нет. Просто не моя тема. Во-первых, это какая-то подростковая дорама, а во-вторых, моя молодость пришлась на конец 80-х, начало 90-х, я это все помню и смотреть про то время мне не интересно. Короче, мне было скучновато и нудновато.

  9. Просто чудесная. Номер один в моём списке. Спасибо актерам и всем кто над ей работал.

  10. Очень хорошая, душевная, милая дорама. Как правильно подобраны все слова. В них нужно вслушиваться и вдумываться. Дорама прекрасная. Одна такая ❤ Пак Бо Гом — неземное очарование.

Оставьте отзыв